Постановление еще не вступило в силу, если я его не получил?
Здравствуйте.
24.03.2016 направил жалобу на постановление по делу об АП, вынесенному 22.03.2016 инспектором ГИБДД, непосредственно в районный отдел ГИБДД через дежурную часть районного отдела МВД, имеется талон-уведомление. На 6.05.2016 решения на жалобу не получил. В отделе ГИБДД четкой информации мне предоставить не смогли, сказали лишь, что ответ отправлен, не назвав конкретной даты отправки. Вопрос: постановление еще не вступило в силу, если я его не получил? Какая ответственность у должностных лиц за нарушение сроков (ст. 30.5 КоАП) ответа на жалобу? Какие действия мне предпринять в дальнейшем?
По сути, если дело рассмторено например 01.01.2010г. Постановление вступает в силу 11.01.10г…. 02.01.2010г. была подана жалоба, и 17.01.2010г. еще до рассмотрения дела по жалобе, был подан отказ…. Когда постановление вступило в законную силу? Мне кажется, что должно 11.01.10г. ведь жалоба по существу не рассматривалась, в КоАПе про отказ ничего не нашел, может кто знает, нормативные источники??
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
О каком отказе идет речь? Я от своей жалобы не отказывался и отказного решения по жалобе не получал.
Дождитесь в ближайшее время уведомления об исполнении вашей заявки если в течении 14 дней со дня уведомления не придет и не будет исполнена вы вправе написать жалобу.