832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы предусмотрены детям участников ВОВ?

Я дочь участника ВОВ. Папа умер в 1987 году. Какие я имею права на получение льгот. У меня остались ордена и медали с орденскими книжками. Я единственная наследница, так как все умерли.

06 Мая 2016, 12:17, вопрос №1243624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов

Надежда Семёновна,

меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Если Вы, являетесь нетрудоспособной и состояли на иждивении своего отца и сейчас получаете пенсию в связи с потерей кормильца (отца), то можете рассчитывать на социальную поддержку.

06 Мая 2016, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.