8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудят ли меня на срок 2 года лишения свободы по ст.177 УК РФ при невозможности погасить долг?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,осудят ли меня на срок 2 года лишения свободы по ст.177 УК РФ при данной моей ситуации....

Я взял в разных банках кредиты (10 штук) кредитными картами (в каждом на сумму 400000 рублей) на расширение бизнеса,но по глупым обстоятельствам они были потрачены и в ближайшее время их не предвидится. Набежали сразу проценты,пени. Пугают статьями,коллекторами,судом-но ознакомившись со своими правами гражданина РФ эти нападки не обоснованы и меня никак не пугают. В ст.177 УК РФ сказано что эта статья относится к злостным неплатильщикам и сумме долга превышающей 1,5 млн.рублей. При всем этом я не отказываюсь отдать долги,но отдавать я их буду не одно десятилетие по 200руб. в месяц,т.к. не имею ни собственности ни уже средств к существованию. И 1,5 млн.рублей-это как суд считает? Все мои долги суммирует или по каждому иску (банку) в отдельности считает? Если в отдельности-то моя сумма всего 400 тыс.рублей-она не подпадает под эту статью. Дайте пожалуйста квалифицированную помощь в моей проблеме. Заранее "низкий вам поклон"!

Показать полностью
, Ярослав, г. Ижевск
Дмитрий Качанов
Дмитрий Качанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если следственные органы получат информацию о наличии у Вас кредиторской задолженности перед несколькими банками на общую сумму более 1,5 млн руб., от погашения которой Вы уклоняетесь, то вполне возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас. Если же Вы будете платить хотя бы по 100 рублей по каждому кредиту, то уголовное преследование Вам не грозит.

Опять же, в статье 177 УК РФ предусмотрено несколько видов санкций. Лишение свободы — самый серьезный вид наказания. В данной ситуации реальное лишение свободы Вам, вероятнее всего, не назначат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
, вопрос №4081943, Иван, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.05.2016