Нужно ли нам платить по договору рассрочки, если его оформляла мама, а ее уже нет?

договор рассрочки оформлен на маму, она умерла, имеют ли право требовать деньги с наследников и когда?

, ирина, г. Ижевск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Требовать деньги с наследников кредиторы вправе лишь в случае, если указанные наследники после смерти мамы приняли наследственное имущество.

ирина
Клиент, г. Ижевск

мама умерла 27 марта, то есть в этой ситуации пока мы не вступили в наследство, нам не надо платить, а что нужно сделать

ирина

Вы к нотариусу обращались? И планируете ли вообще вступать в наследство?