С сентября 2015 года не выплачивают зарплату

С сентября месяца 2015 года не выплачивают заработную плату и теперь даже уже не обещают.Как правильно написать заявление на увольнение и куда следует обратиться.Справку о задолженности не дают.

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру, невыплата заработной платы сверх двух месяцев это уже уголовное преступление

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Помимо обращения в прокуратуру и в госинспекцию труда Вы можете написать заявление в следственный комитет для проведения проверки в порядке ст.ст. 144,145 УК РФ по факту невыплаты зарплаты.