Как будет происходить распределение денежных средств, полученных от реализации?

Добрый вечер ! В рамках исполнительного производства по делу о разделе общего имущества супругов ( бывших ) арестована машина, которая и являлась объектом раздела. В решении суда указана оценочная стоимость машины 400 000 руб. Истцу присуждено 200 000 руб. , т.е. 1/2 часть имущества. Судебные приставы в рамках исполнительного производства назначили оценку данной машины, по которой она была оценена в 280 000 руб. На торгах машина продана за 280 000 руб. Как будет происходить распределение денежных средств, полученных от реализации ? Меня интересует, естественно соблюдение ст. 39 Семейного Кодекса РФ

, Дмитрий Владимирович Будаков, г. Великий Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Истцу присуждено 200 000 руб., т.е. 1/2 часть имущества.
Дмитрий Владимирович Будаков

Здравствуйте, т.е. суд вынес решение о выплате компенсации Истцу в размере 200 000 р?

Если да, то из 280 000 р будет перечислено 200 000 р Истцу, остаток средств обязаны будут передать второй стороне по исполнительному производству.

Дмитрий Владимирович Будаков
Клиент, г. Великий Новгород

А как же тогда равенство долей от совместно нажитого имущества , согласно ст. 39 Семейного Кодекса ? Пишу дословно решение суда : Иск ..... Ирины Викторовны к .......Дмитрию Владимировичу о разделе общего имущества супругов удовлетворить. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов. Признать за ..... право собственности на автомобиль. Взыскать с ... Дмитрия Владимирович в пользу ....... Ирины Викторовны денежные средства в размере 200 000 руб.

Признать за… право собственности на автомобиль.
Дмитрий Владимирович Будаков

Так право собственности на автомобиль было признано за Вами?

Взыскать с… Дмитрия Владимирович в пользу… Ирины Викторовны денежные средства в размере 200 000 руб.
Дмитрий Владимирович Будаков

Согласно решению суда, вы обязаны произвести выплаты Ирине Викторовне в размере 200 000 р, Вы можете произвести выплаты либо из денежных средств после реализации авомобиля, либо из иных средств.

Могли стимость оценки пристава оспорить, но уже, автомобиль продан и сумма имеется.

В данном случае ст. 39 СК РФ не применима, т.к. за Вами был в собственности оставлен автомобиль ( если я верно поняла), а супруге выплатить денежные средства от раздела.

Вы могли в суд. порядке провести экспертизу стоимости и сумма бы изначально компенсации была не 200 000р, а на много меньше, т.к. экспертиза как правило сумму указывает на много меньше рыночной (фактической)