Как узнать у какого нотариуса находится завещание и есть ли оно вообще?

Сестра хочет подать заявление о вступлении в наследство, ели завещатель оформил завещание официально, как об этом узнает нотариус, которому сестра принесет свое заявление?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо подать нотариусу (к которому сестра обратится с заявлением о принятии наследства) с заявлением о розыске завещания. Сведения о завещании размещены в «Единой информационной системе нотариата Российской Федерации», либо содержатся в архиве — Адрес: Сиреневый б-р, 18, корп. 1, Санкт-Петербург, 194352 Телефон:8 (812) 516-69-70