Нюансы организации свиданий на крыше коммерческих зданий

Добрый день! Насколько мне известно, организовать свидания на крышах жилых домов легально практически невозможно в силу необходимости получения согласия всех жильцов дома и в силу самой коммерческой природы такой деятельности, имеющей целью извлечение прибыли. Возможно ли легально организовать аналогичные мероприятия на крышах /террасах коммерческой недвижимости? Какие договоры в этом случае и с кем нужно будет заключить? Возможно ли возложить ответственность за жизнь и здоровье клиентов и соблюдение правил безопасности н а самих клиентов заключаемыми с ними договорами на оказание услуг? Заранее благодарю за ответ.

, Леся, г. Казань

Добрый день.

Что касается коммерческой недвижимости, то тут действуют аналогичные правила, что и в отношении жилых помещений — требуется получение согласие собственника/собственников. Если коммерческое помещение в собственности только у одного владельца, тогда Вы просто решаете этот вопрос с ним и если он будет согласен, то никаких проблем не будет.

Что касается правил безопасности, то тут Вы ответственности за них не несете. Единственное, если в отношении правил безопасности конкретного здания есть какие-либо особенно — нужно под подпись с ними ознакомить (к примеру где-то на крыше есть опасный участок).