Каковы правила сокращения на производстве?
Я работаю в магазине.который находился в аренде.7 апреля наше руководство было уведомлено о том ,что 15 мая расторгается договор аренды и помещение продается другому собственнику.25 апреля начальство начало вывозить из магазина товар,но продавцам до сих пор не было выдано уведомление о том,что мы будем сокращены.На наш вопрос о том,когда мы получим уведомление.начальница ответила,что когда посчитает нужным,тогда и даст, и с того дня мы должны будем отработать 2 месяца и только тогда будем сокращены.отрабатывать нам она предлагает в другом поселке,который находится от нас в 18 км на подмене отпусков.объясняет она это тем,что закрывается наш магазин,а не все предприятие.Но у нас еще не использованы свои отпуска за прошлый год и за прошедшие месяца этого года.кроме того мы не подписывали договоров о материальной ответственности в других магазинах.нам не хотелось бы работать в чужом коллективе и нести за кого-то материальную ответственность.Хотелось бы узнать в какой срок начальство обязано выдать нам уведомление о сокращении и можем ли мы отказаться от отработки в другом магазине.
спасибо большое за ответ.Я хочу уточнить,что местом работы в договоре указано"сеть магазинов Буранного потребительского общества."Правомерно ли такое определение?Эти самые магазины расположены в разных поселках Агаповского района.Разве в договоре не должен указываться конкретный магазин?Или просто не правильно был составлен договор?И что в таком случае делать?