Надо ли выписывать ребёнка из квартиры, если покупаю дом на материнский капитал?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста совершаю сделку покупаю у родной нашей бабушки дом по материнский капитал,знаю что надо выделять долю ребёнку,надо ли выписывать ребёнка из моей квартиры?

, карабанина, г. Иркутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
надо ли выписывать ребёнка из моей квартиры?
карабанина

Нет, выделение доли не обязывает снимать с регистрационного учета. Ребеное может иметь долю и не быть зарегистрированой в данной квартире.

Но ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, т.е. если родители оба будут зарегистрированы в данном доме, то и ребенка необходимо будет зарегистрировать вданном доме

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.