Отклонение заявки по 1 части

добрый день! я новичок, не судите строго) подскажите пожалуйста мы проводим аукцион по поставке АТС, поступило 2 заявки, в одной из заявок несоответствие с тех заданием по след пунктам:

1. Кол-во внешних линий 30 (24 – CO, 6 – SIP) в их документации,

тогда как у нас в тз Кол-во внешних линий 30 (без разбивки на 24 и 6)

2. Срок работы батарейки у нас в ТЗ 9 лет, у них 5 лет.

Могу ли я их отклонить и на каком основании?

, Лена, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. что касается количества внешних линий, то, тк вы не указывали какие они должны быть конкретно, т.е. с разбивкой или без, а просто указали их количество, а они получается уточнили в заявке, то данную информацию нельзя рассматривать как противоречащую документации, следовательно, отклонять нельзя.

что касается срока работы батарейки, то отклонение может быть правомерным при условии, что вы этот параметр взяли не с потолка, а он чем-либо регламентирован. если в природе существуют такие производители и они дают 9 лет, а участник сам данный срок сократил. тогда можно отклонять. если же нет, тогда я бы отклонять не стал. страны происхождения к АТС указаны? а так, если будете отклонять, то «2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.». статья 67 пп. 2 части 4

Лена
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста как мне правильно прописать, почему я отклоняю эту заявку?? На основании каких пунктов 44ФЗ??

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как и указал мой коллега: основания для отклонения — это ч. 4, ст. 67 44-ФЗ

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

При этом обязательно укажите в протоколе по каким причинам отклонена заявка и какому пункту документации она не соответствует.

Пример: отклонение по п. 2, ч. 4, ст. 67 44-ФЗ, не соответствие требованиям документации пункту такому-то (указываете соответствующий пункт), а именно в предложении участника срок гарантии указан 5 лет, в то время, как документацией установлены требования о гарантии 9 лет (или не менее 9 лет, смотря как прописывали), так же указываете иные основания, если таковые имеются.