8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение заявки по 1 части

добрый день! я новичок, не судите строго) подскажите пожалуйста мы проводим аукцион по поставке АТС, поступило 2 заявки, в одной из заявок несоответствие с тех заданием по след пунктам:

1. Кол-во внешних линий 30 (24 – CO, 6 – SIP) в их документации,

тогда как у нас в тз Кол-во внешних линий 30 (без разбивки на 24 и 6)

2. Срок работы батарейки у нас в ТЗ 9 лет, у них 5 лет.

Могу ли я их отклонить и на каком основании?

, Лена, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. что касается количества внешних линий, то, тк вы не указывали какие они должны быть конкретно, т.е. с разбивкой или без, а просто указали их количество, а они получается уточнили в заявке, то данную информацию нельзя рассматривать как противоречащую документации, следовательно, отклонять нельзя.

что касается срока работы батарейки, то отклонение может быть правомерным при условии, что вы этот параметр взяли не с потолка, а он чем-либо регламентирован. если в природе существуют такие производители и они дают 9 лет, а участник сам данный срок сократил. тогда можно отклонять. если же нет, тогда я бы отклонять не стал. страны происхождения к АТС указаны? а так, если будете отклонять, то «2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.». статья 67 пп. 2 части 4

1
0
1
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста как мне правильно прописать, почему я отклоняю эту заявку?? На основании каких пунктов 44ФЗ??

Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как и указал мой коллега: основания для отклонения — это ч. 4, ст. 67 44-ФЗ

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

При этом обязательно укажите в протоколе по каким причинам отклонена заявка и какому пункту документации она не соответствует.

Пример: отклонение по п. 2, ч. 4, ст. 67 44-ФЗ, не соответствие требованиям документации пункту такому-то (указываете соответствующий пункт), а именно в предложении участника срок гарантии указан 5 лет, в то время, как документацией установлены требования о гарантии 9 лет (или не менее 9 лет, смотря как прописывали), так же указываете иные основания, если таковые имеются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016