Подача искового в суд о возврате денежных средств

Добрый день, как правильно составить исковое заявление в суд, о возврате денежных средств со счета умершего человека.

, Анастасия, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как правильно составить исковое заявление в суд, о возврате денежных средств со счета умершего человека.
Анастасия

Здравствуйте, кем вы являетесь умершему? Сколько времени прошло с момента смерти?

Заявление о вступленнии в наследство нотариусу подавали?

Анастасия
Клиент, г. Казань

Позвонили из банка и сказали, что на счету умершего остались денежные средства. Мол обращайтесь через суд мы вам их вернем. Звонили матери умершего человека. Умер человек в августе 2012 году.

Анастасия

В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, а так же заявить ходатайство об истребовании информации из банка о сумме находящейся на счету. далее на основани решения суда обратиться в банк и получить денежные средства.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь