В каких случаях страховка покрывает автокредит?

Добрый день! В ноябре 2015 года мой отец (пенсионер) взял автомобиль в кредит, соответственно была оформлена страховка. На данный момент на работе возникли адские условия труда. Его интересует в каких случаях страховка может перекрыть кредит? И какие проблемы со здоровьем могут перекрыть кредит страховкой? Заранее спасибо

, Мария, г. Ульяновск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день. Во первых, для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо точно понимать о каком страховании идет речь. Во вторых для полного ответа необходимы документы: полис страхования + правила страхования. Если речь идет о страховании кредитного автомобиля, то данная страховка покрывает исключительно риски связанные с повреждением либо полной гибелью транспортного средства средства и только. Если речь идет все же о страховании именно заемщика, то данное страхование обычно покрывает риски смерти, а также риски полной или частичной потери трудоспособности (с оговорками). Так же данные программы могутпокрывать риски которые включают в себя помимо рисков потери трудоспособности так же риски потери работы.

Но, повторяюсь, необходимы документы для того что бы понять что именно застраховано в вашем случае.

Удачи!