Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не платят ежемесячное детское пособие
Здравствуйте.Мне не платят ежемесячное пособие на ребенка.Родила 9.11.2015г. Заплатили только единовременное пособие, на третий месяц после родов.Документы и заявления подала вовремя.Бухгалтер постоянно находит разные причины.Сначала говорила что в январе месяце соц защита такие документы не принимает,потом и вовсе забыла подать документы,затем просила меня переписать заявление.И все,опять тишина.Где можно узнать начисляются ли детские на предприятие? Или куда пожаловаться чтоб провели проверку в бухгалтерии?Больничный лист у меня был закрыт 14 января 2015г.
О том, начисляются ли пособия Вы можете узнать в органах соц. защиты. Обратитесь к ним. Если пособия начислялись, но не выплачивались необходимо обратиться с заявлением в суд и прокуратуру.
0
0
0
0
елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Денис Юрьевич ,спасибо за ответ.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер ,подскажите квартира муниципальная ,прописаны 3 взрослого человека и 3 детей,долг уже большой ,дети считаются ?или они на маминой теретории ?я просто хочу разделить счита ,ни кто не платит ,мои карты все арестовали ,одна я теперь буду платить ,так зп приходит на карту ,но в квартире я не живу
, вопрос №4964192, Юлия, г. Дмитров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я открыла несовершеннолетним детям накопительный счёт и из-за этого мне отказали в едином детском пособии. Муж у меня банкрот, дохода у него нету. Мы живём на одну зарплату
, вопрос №4962409, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не платил за меня страховые взносы, по справке 2-ндфл я имею нулевые доходы за 2025 год, при этом я работал и получал заработную плату наличными
Из-за отсутствия страховых взносов и соответственном нулевом доходе мне отказали в пособии на детей (являемся многодетными), что делать и куда обращаться?
, вопрос №4961514, Алексей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Денис Юрьевич ,спасибо за ответ.