Что делать, если похитили у мамы сумму денег?

здравствуйте , нужна консультация , дело в том что у моей мамы мой же отец с которым она официально в разводе из дома украл ее карту и похитил с карты 2тыс рублей для нее эта сумма значительная получает она 6тыс у нее маленький ребенок а деньги последнии , так вот есть выписка из банка о снятии денег время число год , у меня есть электронный отчет о том что после снятия с банкомата он пополнял деньги на киви кошелек и после сразу переводил куда то , помогите что делать и что будет за это ему ?

, Олег, г. Астрахань

Здравствуйте! Скажите каким образом бывший муж проник в дом?

Олег
Клиент, г. Астрахань

мы живем в общаге семейной мы с мамой и маленькой сестрой в одной комнате а он один в другом блоке другой комнаты , бывает что он заходит иногда дочь увидеть , в тот день так же зашел мама спала меня не было когда мама с утра встала пошла в магазин обнаружила пропажу

Ясно, значит кража без квалифицирующих признаков, то есть ч. 1 ст. 158 УК РФ до двух лет лишения свободы.

Откуда он знает пин код? Он раньше пользовался картой?