Работа ИП при переоформлении

Здравствуйте,работаю на новой работе 7 мес.,оформлен по трудовой книжке,все как положено,но,теперь, заставляют переоформить себя как ИП!Говорят что все нужные документы будут сами подавать и налог платить будут сами,вроде бы как это еще и дешевле мне получиться чем по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ-не 13%,авсего 6%.Обьясните мне пожалуйста,какой риск я имею соглашась, и имеют ли они право меня УВОЛИТЬ если я не соглашусь?Спасибо

, Владимир, г. Пенза

Здравствуйте.

1.не оплачивается период временной нетрудоспособности (больничный);

2. Не оплачивается отпуск;

3. Нету гарантий, предусмотренных ТК РФ, при сокращении/ликвидации организации;

4. Договор может быть расторгнут в любое время (скорее всего условия расторжения будут максимально лояльны для работодателя).