Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Работа ИП при переоформлении
Здравствуйте,работаю на новой работе 7 мес.,оформлен по трудовой книжке,все как положено,но,теперь, заставляют переоформить себя как ИП!Говорят что все нужные документы будут сами подавать и налог платить будут сами,вроде бы как это еще и дешевле мне получиться чем по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ-не 13%,авсего 6%.Обьясните мне пожалуйста,какой риск я имею соглашась, и имеют ли они право меня УВОЛИТЬ если я не соглашусь?Спасибо
Добрый день. Есть ли возможность переоформления договора социального найма квартиры, после смерти нанимателя, регистрация имеется. Прежний наниматель является не близким родственником.
, вопрос №5002837, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на Межевание как Обратиться на свой Участок Жилплощади на Переоформление Временного Проживания а районе города Лесидзе Абхазия, Платную Форму Гарантирую в связи с Возвращением на Прежнее место Жительство? Х.Руслан город Избербаш Дагестан Р.Ф.
, вопрос №5001748, Руслан Хафизов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я — индивидуальный предприниматель (ИП), зарегистрированный и проживающий по адресу: [Алтайский край, г. Бийск]. Мой вид деятельности — интернет-торговля (электронная коммерция). Всю работу я веду дистанционно, используя только компьютер и интернет. У меня нет ни офиса, ни склада, ни магазина, ни наемных работников. Моя деятельность не связана с производством, хранением или физической реализацией товаров, которые могли бы образовывать твердые коммунальные отходы (ТКО).
Я получил письмо от регионального оператора ООО «Спецобслуживание плюс» (Бийская зона Алтайского края) с предложением заключить договор на вывоз ТКО как для ИП. В письме указано, что если я не отвечу в течение 5 рабочих дней, договор будет считаться заключенным автоматически на условиях типового договора, и мне начнут начислять плату за услугу.
Моя позиция:
Я считаю, что не обязан заключать отдельный договор с регоператором, потому что:
Моя деятельность ведется в жилом помещении (по месту моей регистрации).
В процессе работы (интернет-торговля) ТКО не образуются, а все бытовые отходы я и так оплачиваю как физическое лицо — плата за вывоз мусора уже включена в мои квитанции за коммунальные услуги.
Правомерны ли требования регионального оператора заключить со мной отдельный договор как с ИП в моей ситуации?
Как мне грамотно и официально ответить?
, вопрос №5000233, Руслан, г. Дудинка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
История: 3 июля мне позвонила директор с моей прошлой работы и сказала, что я до сих пор не уволена. Сказала, что от меня требуется повторное написание заявления + нужно будет подать иск в суд. На мои вопросы "почему я до сих пор не уволена" "зачем нужен суд" и так далее ничего не ответили, кроме как "компания еще не ликвидирована". Что это значит — я без понятия. Внесу небольшое примечание: спустя полгода моей работы там у них сменилась компания с ООО ПАРФЭ на ООО МАКАРОНИКА, в связи с чем попросили всех сотрудников, которых оформляли на ПАРФЭ, написать заявление на увольнение из ПАРФЭ и заявление на переоформление в компанию МАКАРОНИКА. я это все делала. в общем, после разговора с директором по телефону мне позвонил эйч ар, которая сказала все то же самое, что мне необходимо будет подать иск в суд, ходить по судам и так далее. начали очень торопить меня, но только по телефону — в диалоге мне сказали, что суд и все остальное подождет. добавили в чат с остальными сотрудниками, которых попросили сделать все то же самое, направили мне всю информацию на почту, а по телефону сказали, что я ОБЯЗАНА это все сделать. спорить я с ними не стала, но я прекрасно понимаю, что это их ошибка, что меня не уволили из той компании — почему тогда это я что-то им обязана? зарплата мне не приходила на карту, я делала выписки из госулуг и из приложения мой налог, никаких начислений нет. в трудовой книжке я и вправду до сих пор числюсь в их штате.
у меня есть несколько вопросов:
как так вышло, что я не уволена из их компании?
почему они говорят, что я обязана ходить по судам? у меня нет на это времени, я полностью занята своей работой и семьей
как мне себя вести и как поступить в данной ситуации? мне нужно правильно и корректно дать им понять, что я этим всем заниматься не буду. могут ли быть для меня какие-то последствия, если я им откажу?
, вопрос №4996533, Клиент, п. Мурино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.