8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли сделка без оригинала ОГРН и ИНН?

Добрый день! Если на днях намечена сделка по продаже бизнеса вместе с юр. лицом, но документы на юр. лицо (оригинал ОГРН, ИНН) утеряны (не можем найти) - как лучше поступить в данной ситуации? Получать дубликат? Сколько займет по времени восстановление? Есть ли другие варианты оформить сделку (справку какую-то получить, что документы на переоформлении и т.д.), а потом восстановить документы?

, Маргарита, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Маргарита, здравствуйте!

если сделка будет нотариально удостоверяться либо у Вас сделка КП предприятия, которая регистрируется в ФРС, то без оригиналов Вам не обойтись. поучить дубликаты можно в ФНС.

если сделка не будет проводиться через нотариуса и ФРС, то покупателю может хватить и выписки из ЕГРЮЛ на продавца.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Дмитрий, благодарю за ответ. А какой срок получения дубликатов в ФНС?

Виктория Ушакова
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Маргарита, сделка купли продажи доли в ООО оформляется у нотариуса. необходимо принести все документы и нотариус составит договор. Напишите заявление в налоговую о выдаче дубликатов. Также с сайта nalog.ru можете распечатать выписку из егрюл по своей фирме, где содержатся все сведения. Сомневаюсь, что кто-то из нотариусов возьмётся за оформление без оригиналов. Но можете попробовать договориться начать оформление по выписке с последующим предоставлением оригиналов. Все зависит от нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016