Как правильно провести реорганизацию казённого учреждения?

Как правильно обьединить два отдела в один и упразднить одну должность начальника отдела ???

, Яна,
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Яна,

можно поступить следующим образом:

— составить новое штатное расписание и издать соответствующий приказ

— оформить перевод сотрудников в новый отдел (если у персонала в ТД прописан отдел, то составить доп соглашение, если не согласны провести процедуру предусмотренную статьей 74 ТК РФ)

— произвести процедуру сокращения согласно ТК РФ.

уведомление о сокращение на мой взгляд целесообразно составить датой издания приказа о внесении изменений в штатное расписание.

С уважением, Анна