Если по статье 46ч1 п3 вернули исполнительный лист взыскателю. я должник или нет?

жил два года не по месту прописки,оказывается все это время шли письма от судебных приставов,задолженность по штрафам,зашел на сайт приставов,заявление вернули взыскателю,что делать?

, Александр, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр! По истечении ШЕСТИ месяцев после возвращения исполнительного документа взыскатель вправе повторно предъявить его ко взысканию ( об этом, п. 5 ст. 46 Закона об исполнительном производстве), в том числе и вместе с исполнительным листом, выданным судом на основании об индексации взысканных судом денежных средств по правилам ст. 208 ГПК РФ.

Рекомендую использовать эту информацию для самостоятельного ответа на вопрос: что делать?...