Вступление в наследство всем или одному и составить соглашение?

После умершей мамы осталось наследство дом и квартира. Нас трое наследников. Как лучше оформить наследство, на троих или на одного. После вступление в наследство будем продавать и дом и квартиру.

, Николай, п. Идель
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Николай, если в Вашей семье не возникает спор относительного на кого будет оформлено имущество, то лучше оформить на одного. Тогда члены семьи отказываются в пользу одного. Так легче и проще. В случае если есть или могут возникнуть разногласия, оформляйтесь на всех. Но при продаже имущества необходимо будет согласие всех собственников. Также учитывайте, что при продаже имущества возникнет налог.