В чем разница,если квартиру купят до брака по 1/2 доли каждому и если после брака?

Скажите пожалуйста,в чем разница,если квартиру купят молодые до брака за наличку по 1/2 доли каждому и если они это сделают после брака?

И как будет эта квартира делится после развода,в случае рождения ребенка,в обоих случаях.?

Потом трудна ли будет процедура,переоформления,в связи с вступлением их в брак и сменой фамилии?

P.s взнос на квартиру пополам за наличку.

Спасибо!!!

, Татьяна, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В обоих случаях у обоих будут по 1/2 доли в праве общей долевой собственности.

При разводе квартира делится не будет делится, так как она уже разделена.

При рождении ребенка квартира так же не будет делится, так детей прав на имущество родителей не имеют.

Потом трудна ли будет процедура, переоформления, в связи с вступлением их в брак и сменой фамилии?
Татьяна

Никакой трудности нет.

При необходимости обращения в Росресстр в следующий раз, к необходимым документам добавляете свидетельство о регистрации о браке.

Необходимости заранее менять свидетельство, в связи со сменой фамилии, нет.