Возможно ли добавлять коды ОКВЭД после регистрации и насколько это сложно?

Добрый день.

Вопросы по выбору кодов ОКВЭД.

1. Возможно ли в заниматься видами деятельности, не указанными при регистрации?

2. Возможно ли добавлять коды ОКВЭД после регистрации и насколько это сложно?

, Марат, г. Нижнекамск
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Возможно заниматься, но это будет незаконно, что может повлечь ряд негативных последствий, вплоть до штрафа и ареста счетов, поэтому так лучше не работать.

Да, добавить возможно новые ОКВЭДы, это не сложно, для этого в регистрирующую инспекцию нужно подать заявление: — организации — по форме N Р14001 с заполненным листом Ж (если коды добавляются) или З (если какой-либо код нужно исключить); — предпринимателю — по форме N Р24001 с заполненным листом И (при добавлении кодов) либо К (при их исключении).