Отпуск с 18.04.2016 14 дней когда входить на работу?

с 18 апреля 2016 г отпуск 14 дней когда выходить на работу

входит 1 мая в отпуск или нет

, александр, г. Санкт-Петербург
Нарине Тимофеева
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Вам нужно будет выйти на работу 4 мая 2016.

1 мая не будет включаться в период Вашего отпуска, поскольку 1 мая является нерабочим праздничным днем согласно статье 112 Трудового кодекса.

(Согласно ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков исчисляется в календарных днях. При этом нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.)

Ваш 14-дневный отпуск будет длиться с 18 апреля по 2 мая 2016 включительно.

3 мая в 2016 году является «перенесенными» выходными днем, поэтому в этот день Вы будете отдыхать, как в выходной день. А выйти на работу Вам нужно будет в первый рабочий день, который выпадает на 4 мая 2016.

Более подробное обоснование Вы можете посмотреть в моем ответе на
аналогичный вопрос другого пользователя по ссылке: pravoved.ru/question/1220896/