Звонок из администрации за неправильно размещенное объявление, будет ли штраф?

Добрый день! Будет ли штраф за неправильно размещенное объявление( на столбе, на подъезде) или административное наказание?

, Елена, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена!

В Удмуртской Республике предусмотрено административное наказание за самовольное размещение объявлений (см. Закон УР от 13.10.2011 N 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений»):

Статья 11.1. Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка
1. Нарушение требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, а именно:
самовольное размещение любым способом афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, кустарниках, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, объектах внешнего благоустройства;
— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.