8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли мне выдать справку вместо военного билета?

Добрый День !

У меня была отсрочка от армии в связи с обучением на дневном отделении до 2013г. , после получения диплома направился в военкомат , прошел мед.комиссию в военкомате , где я был не годен к службе по неврологу, после чего мне нужно было пройти дополнительно Казанскую мед.комиссию для принятия решения , т.е Казанская комиссия приезжает в наш город и меня должны пригласить , сказали ожидать звонка . Я и ждал , в итоге через ребят узнал когда приезжает Казанская комиссия и сам направился в военкомат где мне сообщили что на Казанскую я не попаду т.к список уже составлен ( они принимают определенное количество людей ) и приехали они на один день, снова попросили ожидать звонка.

Звонка я так и не дождался , место жительства не менял , номер мой указан в личном деле , как домашний так и мобильный но мне так и не позвонили и не было повесток.

В Марте 2016 года я обратился в военкомат за военным билетом т.к в феврале мне исполнилось 27 лет , прошел снова мед.комиссию и собрал необходимые документы для получения военного билета , после чего написал заявление и мне сказали что нужно пройти Призывную Комиссию и пригласили на 4 мая , где мне сообщают о том что мне положена справка т.к я признан годным каким то там КМО, я им все объяснил , что не уклонялся и начал спорить о том что я могу доказать то что не годен , то что не уклонялся и не менял прописку и не понимаю на основании чего они мне хотят выдать справку , в итоге Комиссар отлучился куда-то , после чего мне сообщили , что необходимо будет прийти на след призывн. комиссию через 2 недели , а сейчас направляют мое дело в Казань ( в общем будут решать ) и на след. комиссии огласят результат.

Я сомневаюсь , что результат будет в мою пользу и собственно обращаюсь к Вам за советом , что мне делать когда они скажут уважаемый Вам полагается справка уклониста.???

Дело в том , что я действительно не уклонялся и в то время я хотел уйти в армию но т.к у меня уже были жалобы с детства так вот получилось по неврологу.

С Уважением Айрат .

Показать полностью
, Айрат, г. Набережные Челны
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Айрат.
Вы можете обжаловать данное решение в суд, в течении трёх месяцев с момента вынесения решения.
В данном деле есть перспективы, так как повесток Вы не получали, иных действий для вашего призыва военкомат не предпринимал, и, соответственно, в данном случае отсутствует Ваша вина в том, что военкомат должным образом не выполнил свои обязанности по вашему призыву и не оповестил Вас о призывных мероприятиях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016