Будет ли наказание за нарушение маршрутного листа?

Мой муж находится под надзором,и чтобы съездить к родственникам в другой город нужен маршрутный лист,муж в отделе палиции взял этот документ,в котором написано,что он должен явится в отдел палиции в другом городе 30.04.2016 к 12часам,но дело в том что наш маленький ребёнок отравился и мы 30.04 никуда не поехали.мы поехали 02.05 и в маршрутном листе сотрудник указал,что мы приехали 02.05 и вечером 02.05 уехали,будет ли наказание за нарушение маршрутного листа,в том что 30.04 мы не поехали?

, екатерина, г. Курск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Да, проблемы могут быть, это нарушение административного надзора. Вашему мужу нужно было обратиться в полицию по месту жительства 30.04.2016 г., либо позвонить на телефон сотрудника полиции, осуществляющего надзор и объяснить ситуацию. Посоветую вашему мужу сегодня же явиться в отдел полиции, где вы находитесь с маршрутным листом, взять документы. подтверждающие обстоятельства о которых вы говорите (документы подтверждающие расстройство здоровья вашего ребенка). Я думаю, что сотрудники полиции пойдут навстречу и ситуация разрешиться без серьезных проблем.

екатерина
Клиент, г. Курск

А если нет никакого документа подтверждающего отравление ребёнка,мы скорую не вызывали.

В любом случае вашему мужу нужно как можно быстрее обратиться в полицию, чтобы последствия были минимальны.