Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Сроки обжалования по корпоративным спорам в кассационном суде

Здравствуйте!! Скажите, предусмотрены ли сокращенные сроки для обжалования определений в кассационном арбитражном суде по корпоративным спорам? Спасибо.

04 Мая 2016, 09:07, вопрос №1240891 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена.

    Какое определение вы хотите обжаловать?

    09 Мая 2016, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Определение кассационного суда о возвращении кассац. жалобы об обеспечительных мерах и определение кассационного арбитражного суда о возвращении документов к апелляционной жалобе? Спасибо...

    11 Мая 2016, 12:07
  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Определение кассационного суда о возвращении кассац. жалобы об обеспечительных мерах и определение кассационного арбитражного суда о возвращении документов к апелляционной жалобе? Спасибо…
    Елена

    Производство по делу о корпоративном споре подчиняется общим правилам АПК за некоторыми исключениями:

    Статья 225.9. Особенности обжалования определений арбитражного суда по корпоративным спорам
    1. Определения арбитражного суда, выносимые при рассмотрении дел по корпоративным спорам, обжалуются по правилам, установленным статьей 188 настоящего Кодекса. Жалобы на такие определения, за исключением определений о прекращении производства по делу и об оставлении заявления без рассмотрения, подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.
    2. Подача жалобы на указанные в части 1 настоящей статьи определения не препятствует рассмотрению дела арбитражным судом и совершению отдельных процессуальных действий по делу.
    11 Мая 2016, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats