8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок получения лицензии для школы дизайна?

Добрый день. Планируем открыть школу дизайна. Хотим обучать детей школьного возраста рисованию в графике и работе в графических программах. с чего нам начать для получения лицензии? каков порядок получения и в каких государственных органах?

04 мая 2016, 04:32, Владимир, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Планируем открыть школу дизайна. Хотим обучать детей школьного возраста рисованию в графике и работе в графических программах. с чего нам начать для получения лицензии? каков порядок получения и в каких государственных органах?
Владимир

Добрый день!

Владимир, многое зависит от организационно-правовой формы, в которой Вы собираетесь создавать свою школу.

Начинать нужно с создания и регистрации школы, далее подготовить условия для организации образовательного процесса и получить лицензию в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности. Лицензию получают в областном органе по надзору и контролю в сфере образования.

Удачи Вам!

05 мая 2016, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Каков порядок получения данного разрешения?
День добрый! У нас следующая ситуация, в 2014 построили и узаконили жилой дом(земля ИЖС) в то время техпаспортов не было, были техпланы и то и его в глаза не видели. Решили дом продать. Заказали техпаспорт в БТИ, приехал инженер, замерил, и по площади выходит куда больше чем зарегестрированно (посчитали гараж который ранее отказались считать+за это время пристроили котельную твердотопливную 6-7кв.м). Выдачу пока приостановил т.к. предпологаю, что рег.палата не пропустит. В БТИ говорят о том что нужно получить разрешение с архитектуры и дозаказать выезд на кадастровые работы. Вопрос как мне дальше действовать, каков порядок возможных действий? Каков порядок получения разрешения? Слышал, что еще через суд можно, каков порядок будет по данному пути?
19 июля 2019, 10:04, вопрос №2441724, Дмитрий, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Трудовое право
Каков порядок получения перерасчета после назначения на должность с меньшим окладом?
в 2016 году в порядке перевода из ликвидированного ФСКН в УМВД был назначен на должность с окладом меньше на 1500 рублей, которую замещаю по настоящее время. Каков порядок получения перерасчета?
03 октября 2017, 07:53, вопрос №1768538, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Лицензирование
Порядок получения лицензии на образовательную деятельность в медицине
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким документом определен порядок получения лицензии на образовательную деятельность в медицине ( для врачей и среднего медицинского персонала). Спасибо.
23 июня 2017, 10:05, вопрос №1676306, Елена, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Каков порядок получения гражданства, для студента из Казахстана?
Я студент, обучающийся на 1 курсе специалитета в Москве, гражданин Казахстана, близких родственников - граждан РФ не имею. Хочу получить гражданство РФ. Каков порядок получения гражданства и какие документы и основания для этого нужны?Есть ли для меня какие-нибудь льготы в получении?
12 октября 2016, 00:21, вопрос №1404793, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Каков порядок оформления лицензии на транспортировку отходов 1-4 класса опасности?
Добрый день, Каков порядок оформления лицензии на транспортировку отходов 1-4 класса опасности?
09 августа 2016, 04:41, вопрос №1339856, Наталья, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016