Досрочно уйти в отпуск с последующим увольнением

У меня отпуск начинается по графику с 12.07.2016,но так сложились обстоятельства,что я хочу уйти сейчас.Не дожидаясь назначенной даты и с последующим увольнением.Что я могу сделать в этом случае?

, Юрий, г. Шахтерск
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен для работодателя и работника. Уйти в отпуск сейчас возможно по согласованию с работодателем. Если работодатель не согласен на перенесение отпуска, то возможно сейчас уволиться и получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.