396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право дочь от первого брака на имущество отца умершего во втором браке?

После отца осталось имущество, в момент смерти отец проживал во втором браке. Имеет ли право наследования дочь от первого брака? Имущество приобретено во втором браке.

03 Мая 2016, 19:38, вопрос №1240560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

После отца осталось имущество, в момент смерти отец проживал во втором браке. Имеет ли право наследования дочь от первого брака? Имущество приобретено во втором браке.
Ольга

да, она имеет такое право

03 Мая 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
276
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга! Да, она является наследницей первой очереди.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются
дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

03 Мая 2016, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут