Будет ли сервис законным?

Здравствуйте, хочу открыть сервис , наподобие лотереи, но там будут разыгрываться товары ( часы, телефоны, планшеты и тд) , никакого обмана не будет, все будет предельно прозрачно.

Будет ли такой вид деятельности в интернете законным ? Можно ли будет открыть ИП, ООО ?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте. А принцип какой будет у данной лотереи?

А вообще лотерея в интернете запрещена. Кроме международных.

Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)
«О лотереях»

Статья 6.1. Ограничения при проведении лотерей
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Артем
Клиент, г. Москва

Это может даже и нельзя назвать лотереей.

Люди платят за участие в розыгрыше. После накопления ( у нас ) определенной суммы, мы выбираем победителя рандомайзером.

После этого высылаем выигрыш.