Можно ли как то уменьшить сумму иска выдвинутую банком?

У меня есть 2-а кредита в одном и том же банке. 2-а года из-за проблем с работой, платил, как придется. По одному удалось выровнять ситуацию. По другому банк обратился в суд. Во время рассмотрения дела, по кредиту по которому задолженности нет, я вносил деньги заранее и заметил что списываться со счета они стали 2-а раза в месяц. Обратился в банк, там мне пояснили, что при образовании положительного баланса по одной из кредитных карт, банк без моего ведома проводил их по счету кредитной карты на которой есть задолженность. В результате сумма задолженности уменьшилась на 20 тыс. рублей, а сумму иска банк уменьшать не собирается. Как быть? Какие заявления или ходатайства готовит к заседанию суда?

, Олег, г. Иркутск
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Представьте контррасчет суммы задолженности, приложив выписку по счету, либо справку из банка о погашении части задолженности.