8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Добрый день! Я официально устроилась на новую работу 14.04.2016 г. и буквально через неделю узнала, что беременна. В декрет (отпуск по беременности и родам) по моим подсчетам уходить 02.10.2016 г. , т.е. не успею отработать даже 6 месяцев. Недавно узнала, что я имею право воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском 28 календарных дней, даже с учетом того, что стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев. Так ли это? Хотела бы воспользоваться этим правом, т.к. беременность протекает не легко. Заранее спасибо!

03 мая 2016, 09:12, Карина, г. Пятигорск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Юрист, г. Сочи

В соответствии со ст. 122 Трудового Кодекса РФ: «До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. То есть согласно данной норме закона вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск сроком 28 календарных дней.

03 мая 2016, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Выплачивается ли проезд во время отпуска по беременности и родам после 30 недели беременности?
Выплачивается ли проезд во время отпуска по беременности и родам после 30 недели беременности?
04 апреля 2018, 10:18, вопрос №1956425, Лариса, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право нас дополнительный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам?
Здравствуйте! Я педработник. С 29.06.16г. по 23.08.16г. ухожу в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а с 15.10.16г.ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право до отпуска по беременности и родам взять дополнительный оплачиваемый отпуск?
07 июня 2016, 18:13, вопрос №1277466, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком
Добрый день. Вопрос по расчету отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком. Трудовой год у меня с 02.09.14. В отпуск по беременности и родам уйду примерно с 28.07.15 примерно до 07.12.15. Могу ли я сразу после отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней (ведь 02.09.15 наступил новый трудовой год - за него мне полагается 28 дней отпуска + за период 02.09.14-01.09.15 у меня осталось 14 дней отпуска)? А после него в январе 2016 взять отпуск по уходу за ребенком. В таком случае какой будет рассчетный период для отпуска по уходу за ребенком? 2015 и 2014 годы?
15 июня 2015, 11:24, вопрос №871701, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Учитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам при расчете ежегодного отпуска
Учитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам при расчете ежегодного отпуска? (за период работы с 02.06.2012-01.06.2013, декрет с 06.04.2013г, а дата родов 15.06.2013)
20 февраля 2013, 15:14, вопрос №47394, Светлана Сазонова, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Отпуск по беременности и родам
Мне в декретный отпуск в декабре 2012года.Виюле2012 я брала очередной оплачиваемый отпуск.Имею ли я право перед отпуском по беременности и родам взять очередной ежегодный отпуск?Работаю в детской поликлинике врачом 3 года.
22 октября 2012, 11:38, вопрос №21946, Олеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016