Можно ли оформить возврат матраца в магазин?

Могу ли я вернуть матрац в торговую точку, если я на нем спала уже неделю, снята упаковка, а со дня покупки прошло 12 дней?

, Алсу, г. Димитровград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алсу, добрый день, а в чем причина возврата товара?

Если речь идет о товаре надлежащего качества — то закон допускает возможность его обмена, при условии, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Алсу
Клиент, г. Димитровград

Он не подошел по размеру.

То есть , если я сняла упаковку с матраца, и он был в употреблении неделю, торговая точка не примет у меня товар? Это законно? а если я захочу его обменять?

То есть, если я сняла упаковку с матраца, и он был в употреблении неделю, торговая точка не примет у меня товар? Это законно? а если я захочу его обменять?
Алсу

Поскольку он уже был в употреблении — то продавец вправе отказать в обмене товара.