8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли мои показания заведомо ложными?

Подскажите пожалуйста, произошла вот такая ситуация. Гражданского мужа остановила на улице полиция ( он был выпивший, шёл с дня рождения домой), он попросил предъявить документы и представиться и вытащить нагрудные значки из карманов. В итоге он провёл ночь в отделении полиции. Выписали штраф( за оскорбления и за то, что был выпивший) Право на звонок ему не предоставили. Домой он пришёл с сине-серными синяками на руках(четко видны следы пальцев). Супруг сказал, что его вели за руки и в красках рассказал, что происходило. Я написала жалобу на полицейских, так как посчитала их действия не правомерными. Сейчас в ходе рассмотрения дела, супруг да бы побыстрее это все закончилось, решил не рассказывать следователю подробностей. И следователь сказал, что меня могут обвенить за дачу заведомо ложных показаний. Считаются ли мои показания заведомо ложными? И правы ли сотрудники полиции?

Показать полностью
, Дарина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарина!

В Ваших действиях заведомо ложного доноса (не ложного показания, а именно ложного доноса, поскольку Вы обратились с заявлением в полицию) не будет, поскольку Вы, обращаясь в полицию, исходили из рассказов своего сожителя. Насколько верно он рассказал Вам о произошедших событиях, Вам достоверно известно быть не могло. А вот Вашего сожителя могут привлечь за дачу заведомо ложного показания, если будет возбуждено уголовное дело и на допросе он будет давать ложные показания, имеющие существенное значение для дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016