96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как защититься от оскорблений отца в нетрезвом виде?

Мой отец считает что он самый главный в семье и все должны его слушать, а сам не предпринимает никаких усилий, чтобы в семье его ценили и уважали. Когда он напивается начинается скандал, который переходит в словесную перепалку и драку. Он постоянно меня унижает, говорит что я никто и я что никому не сдался. То же самое он говорит и матери. Выгонял из дома. Когда приезжала полиция, он говорил, что то мать на него набросилась и хотела его убить кухонным ножом. И сотрудники полиции, видя что он нетрезв, попросили нас уйти из дома. Я не могу больше видеть его и терпеть.

02 Мая 2016, 14:29, вопрос №1239620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий согласно Семейному кодексу РФ статьи 56

Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Вам нужно с заявлением обратиться в органы опеки и попечительства, в заявлении все подробно опешите.

С уважением Арутюн

02 Мая 2016, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут