Законно ли предлагать услуги по анлоку и снятию iCloud через сервисные центры и интернет магазины в РФ?

Здравствуйте.

Законно ли предлагать услуги по анлоку и снятию iCloud через сервисные центры и интернет магазины в РФ?

При вводе в гугл запроса об анлоке, появляться множество сервисов предоставляющих данную услугу.

По действующему законодательству РФ запрещено программно менять IMEI в телефоне, но об анлоке информации нет.

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не совсем. Если вы берете в клиента чек и другие документы и официально обращаетесь в Apple — тогда все нормально.А так получается, все делается не легально, посредством пиратского вмешательства.