Нужно ли приватизировать садовый участок, который не собираюсь продавать?

В 1956 году, моей маме был предоставлен земельный участок в садоводстве, в бессрочное пользование (есть договор на предоставление участка). В 1993 году, по заявления моей мамы участок был передан мне и утвержден на конференции садоводства. Нужно ли мне приватизировать участок, который я не собираюсь продавать. Что будет с участком после моей смерти и могу ли я его переписать на дочь, так же как в свое время поступила моя мама. Мама жива, ей 90 лет. Мне 64.

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли мне приватизировать участок, который я не собираюсь продавать. Что будет с участком после моей смерти и могу ли я его переписать на дочь, так же как в свое время поступила моя мама. Мама жива, ей 90 лет. Мне 64.
Андрей

Добрый вечер!

Если вы хотите стать собственником участка с правом распоряжения земельного участка ( в том числе передачи по наследству), то нужно надлежащим образом оформить участок в собственность. Ваша дочь сможет получить данный участок в собственность в порядке наследования или по договору дарения от вас, только если вы надлежащим образом оформите земельный участок в собственность.