Безнадзорные животные на стоянках. Куда и как составить заявление?

Добрый день, вопрос такой. Сегодня во время прогулки с ребенком с коляской и нашей собакой (маленькой породы пудель той) около стоянки на нас нпбросились стояночные собаки, которые по сути бездомные, стая, прикормленная сторожами. Они все в ошейниках, но не на поводках и не привязаны, штук 6 или 7, стали гонять мою собаку, погнались за ним. Собаки его погнали, покусали не глубоко, но кровь была и потерли бока об асфальт. Разогнать удалось эту стаю мне и 4 мужчинам только минут через 5, пока они не отогнали от моей собаки эту стаю пинками.Сторож вообще проигонорировал эту ситуацию. Он не заметил, что делают его собаки. После того, как его выдернули из будки мужики, он стал утверждать, что у них только 1 собака и та на привязи внутри. Закончилось все руганью, телефон хозяина он не дал, я поскольку была с коляской быстрее пошла домой осматривать собаку - ушибы и укусы на нем отчетливо видны. Вопрос куда можно обратиться, чтобы больше там не наблюдалось собак, потому что ходим в том районе постоянно

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Вопрос куда можно обратиться, чтобы больше там не наблюдалось собак, потому что ходим в том районе постоянно
Екатерина

Здравствуете Екатерина.По поводу отлова бездомных собак ВЫ можете обратиться в МУП «Горэкоцентр».При обращении необходимо указать примерный адрес обитания собак.
Владимир