Несу ли я ответственность за регистрацию ООО с номинальным директором?

Доброго времени суток! Я помогаю подготовить документы на регистрацию ООО. Ко мне обратился клиент и просит оформить ООО на номинального директора. Несу ли я ответственность за такую регистрацию ООО.

, Николай, г. Барнаул
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Если вы не становитесь соучредителем или тем самым номинальным директором то претензий никто к вам предъявить не сможет.