Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация комнаты с детьми

Комната 18 кв.м.Прописаны трое:я,жена и дочь 14лет.А младшая дочь(9 лет)с рождения прописана у бабушки с дедушкой в доме 80 кв.м.Сами мы проживаем в 2-х комнатной ипотечной квартире.Вопрос.Как приватизировать комнату ,чтобы в приватизации участвовала только жена.какие есть варианты.Ну зачем и так в маленькой комнате свою долю имели дети.Хотелось бы максимально удобно для нас приватизировать комнату для дальнейшей продажи и частичного погашения ипотеки.Может быть мне и второго ребенка прописать у бабушки.Дом у них благоустроенный.

13 Июля 2013, 07:43, вопрос №123894 Рустам, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Рустам! Правом приватизации комнаты обладают все зарегистрированные в комнате лица. Это требование закона. Выезжайте из комнаты и регистрируйтесь в другом месте, Если останется одна жена,  то она и приватизирует комнату только на себя.

    22 Июля 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats