Приватизация комнаты с детьми

Комната 18 кв.м.Прописаны трое:я,жена и дочь 14лет.А младшая дочь(9 лет)с рождения прописана у бабушки с дедушкой в доме 80 кв.м.Сами мы проживаем в 2-х комнатной ипотечной квартире.Вопрос.Как приватизировать комнату ,чтобы в приватизации участвовала только жена.какие есть варианты.Ну зачем и так в маленькой комнате свою долю имели дети.Хотелось бы максимально удобно для нас приватизировать комнату для дальнейшей продажи и частичного погашения ипотеки.Может быть мне и второго ребенка прописать у бабушки.Дом у них благоустроенный.

, Рустам Абсалямов, г. Челябинск

Рустам! Правом приватизации комнаты обладают все зарегистрированные в комнате лица. Это требование закона. Выезжайте из комнаты и регистрируйтесь в другом месте, Если останется одна жена,  то она и приватизирует комнату только на себя.