Возможно ли освобождение из под стражи в зале суда, за примирением, без получения срока?

Здравствуйте. Получил ст158 ч3. Потерпевшая претензий не имеет. Все было возвращено. Возможно ли освобождение из под стражи в зале суда, за примирением, без получения срока? Ранее не судим. Семья. Жена и двое детей. Официально работаю. Какое грозит наказание?

, Дмитрий

Здравствуйте! Ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. В соответствии со Ст. 15 УК РФ это тяжкое преступление поэтому эти положения не применимы. Ст.20 УПК так же не содержит в перечне ч.3 ст.158 поэтому примирение сторон не возможно! Наказание грозит на усмотрение суда наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Думаю назначат либо штраф, либо условное!

Ждать решения суда! А платить ей какую то мнимую компенсацию не стоит, вам это гарантий никаких не даст!

Дмитрий
Клиент

Павел. Спасибо за ответ!!!