8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли освобождение из под стражи в зале суда, за примирением, без получения срока?

Здравствуйте. Получил ст158 ч3. Потерпевшая претензий не имеет. Все было возвращено. Возможно ли освобождение из под стражи в зале суда, за примирением, без получения срока? Ранее не судим. Семья. Жена и двое детей. Официально работаю. Какое грозит наказание?

, Дмитрий,
Павел Кригин
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. В соответствии со Ст. 15 УК РФ это тяжкое преступление поэтому эти положения не применимы. Ст.20 УПК так же не содержит в перечне ч.3 ст.158 поэтому примирение сторон не возможно! Наказание грозит на усмотрение суда наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Думаю назначат либо штраф, либо условное!

0
0
0
0

Ждать решения суда! А платить ей какую то мнимую компенсацию не стоит, вам это гарантий никаких не даст!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Павел. Спасибо за ответ!!!

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Странно почему взяли под стражу, если ранее не судим, работает, женат, дети?.. Одна лишь тяжесть преступления не является основанием для данной меры пресечения. Что касается наказания, то поскольку имеется ряд смягчающих вину обстоятельств, таких как возмещение ущерба, наличие малолетних детей, признание вины, то с уверенностью могу сказать, что оно не будет в виде реального лишения свободы, вероятнее всего условное лишение свободы либо штраф. Если штраф, то скорее всего он зачтется в счет срока содержания под стражей.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Елена спасибо за ответ. Я не под стражей. До суда под подпиской.

Елена спасибо за ответ. Я не под стражей. До суда под подпиской.
Дмитрий

Вы же пишите «возможно ли освобождение из-под стражи в зале суда», вот я и сделала вывод. А так если под подпиской, тем более уверена, что реального лишения свободы не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016