8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли УК взыскивает плату за содержания жилищного фонда?

Здравствуйте , проблема такая , живу в новом микрорайоне ( новая трехгорка) тут неожиданным образам сменилась управляющая компания,без собрания собственников и розыгрыша тендера , по назначению Одинцово.....

каждый месяц мне начисляются деньги за капитальный ремонт и отдельная строкой за содержания жилищного фонда в размере 37р60к за 2км

на вопрос на что тратятся эти средства и из чего берется эта сумма компания не отвечает .хотела бы узнать законно ли с их стороны взимать эту сумму ? хотела бы подчеркнуть что договора с этой управляющей компанией у меня не заключен как и у большинства жильцов

Показать полностью
, Вячеслава, г. Москва
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Вячеслав!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении информации, о том какие виды работ входят в тариф 37р60к за 2км, пусть предоставят расчет тарифа (из каких услуг он складывается и сколько это стоит). Заявление пишите в двух экземплярах. Один экземпляр с росписью принявшего лица и № входящего оставляете себе. Если УК не отреагирует на Ваш запрос, о предоставлении информации, то Вы имеете основание для обращения с заявлением в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. У УК должен быть либо сайт. либо она на какой то другой интернет площадки должна размещать информацию о деятельности. Там можно тариф посмотреть, просто поищите в интернете.

Либо запросите информацию в УК, если не найдёте на сайте. Спросите где она у них размещена в сети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2016