8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк без решения суда по своей инициативе заблокировать все счета?

здравствуйте!столкнулась с такой ситуацией у меня заблокировали все счета в том числе и карту на которую ребенку приходит пенсия по потери кормильца,обращалась в отделение банка они мне ответили что счета арестовал некий хохлов кредитор,они с ним связались по телефону они мне передали трубку мне сразу последовал вопрос как будем гасить всю задолженность на что я ему сказала что с зарплатной карты снимайте 50% и разблокируйте мне карту социальную у меня двое детей и воспитываю я их одна на что он мне ответил пока я непогашу полность задолженность в размере 10 000 тыс он мне ни чего не разблокирует и еще сказал что эти все карты его собственность,как мне быть и куда обращаться?

Показать полностью
, елена, г. Ковров
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

банк может и даже обязан заблокировать счета по требованию пристава или суда. Некий кредитор Хохлов ничего арестовать не может. Но кредитор мог обратиться в суд, взыскать долг, получить исполнительный лист и сдать его приставу, который уже был вправе направить в банк требование о блокировке счетов.

Поэтому Вам нужно выяснить в банке, на основании какого документа (и кто его прислал) были заблокированы счета. После этого Вы вправе поехать на прием к приставу, изучить материалы исполнительного производства и написать жалобы на незаконные действия пристава (в том числе и в суд), в случае установления таких действий.

На пенсию по потери кормильца, назначенную ребенку нельзя обращать взыскание по Вашим долгам, поэтому данные действия явно носят противоправный характер. Но для защиты своих прав нужно занимать активную позицию, изучать все документы, подавать жалобы и т.д.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ковров

ни кто в суд даже не подавал,в банке мне ответили что арест наложил кредитор хохлов по инициативе банка.могу ли я обратится с такой проблемой в прокуратуру?

Можете, а также в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 30.04.2016