Каков крайний срок подачи деклараций по ИП с учетом праздников и выходных?

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, вот мне сегодня 29.04.2016 года нужно было сдать декларацию по ИП, но по весомым причинам я не попала в налоговую, по закону последний срок сдачи 30 апреля, но если он выпадает на выходной или праздник, то он не учитывается, то есть крайний срок становится следующий рабочий день, так? То есть в данном случае 4 мая крайний срок подачи ( 1, 2, 3 числа праздники, они , я так понимаю, не учитываются. То есть если я подам 4 мая , то штрафа не будет?

, Юлия, г. Владимир
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В тех случаях, когда последний отчетный день приходится на выходной, срок сдачи документации и уплаты налога переносится на ближайший рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).