Мог ли отец выселить несовершеннолетнего ребёнка при продаже дома?

Подскажите пожалуйста, куда обратиться? Ситуация такова, развелась с мужем . Ребёнок прописан у него в доме в другом городе. На днях он сообщил , что продал дом. Где сейчас прописан мой ребёнок не известно. Обращалась в паспортный стол по месту моей прописке, там сказали что таких сведений не дают, попробуйте через органы опеки. Там мне сказали что , я являюсь законным представителем и мне это нужно делать.

, Олеся, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он мог выписать ребенка вместе с собой при продаже ребенка.

или ребенка могли выписать новые собственники ( у них такое право есть).

В паспортный стол рекомендую обратиться с письменным заявлением с приложением копии свидетельства о рождении.

Олеся
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите , заявление писать в свободной форме?