Что делать, если нет возможности устранить выявленных судом недостатков?

Здравствуйте! Я работаю в гос.органе. Я в суд направила протокол об административном правонарушении, а они вернули для устранения выявленных недостатков. Устранить нет возможности, да и срок истекает для привлечения к административной ответственности. Что делать, прекращать? Основания и как?

, Асеева Алла Викторовна, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Если истек срок для привлечения к административной ответственности выносится постановление о прекращении дела на основании ст.24.5 и 29.9 КоАП РФ.

Асеева Алла Викторовна
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! А если не истек срок для привлечения к административной ответственности? Спасибо Вам большое, за ответ!

Если срок не истек, но нет возможности устранить недостатки и нет основания прекращения, то можно отправить обратно в суд, пока судья примет к производству сроки истекут, судья прекратит дело. Либо отправить материал по месту проживания лица подлежащее привлечению к ответственности. Не зная обстоятельств дела и статью тяжело советовать.

По Вашей статье срок привлечения 2 месяца или 1 год?