8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к отвественности "буйных" соседий?

Здравствуйте,подаскажите пожалуйста! У нас маленький ребенок,а соседи сверху решили устроить нам войну, мешают спать по ночам.

Нас и заливали,и ребенок у них бегает до 2 ночи.но теперь еще и их дочь, водит в подьезд своих друзей,причем на наш этаж. Слушают музыку, хлопают домофонной дверью,на просьбы уйти,не реагируют. Вызвали полицию. Один раз забрали,но отпустили безрезультатно через два часа. А "гоп-компания" вернулась на прежнее место еще более озлобленная.стали прыгать и стучать ногами,кричать,угрожать порчей имущества,что заставят нас переехать. Второй наряд ехать отказался,обьяснив что нет нарядов,попросили звонить в 112.возможно имеются связи в полиции. Подскажите как быть?

Какие нормы могут помочь привлечь к ответсвенности?

Действует ли на практике закон о тишине( административная ответственность,штрафы), о курении( если будут курить назло в подьезде)?

хотелось бы найти выход. У них периодически образуется задолженность за квартиру.

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Существует закон Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», но как он действует на практике в Московской области трудно сказать. В целом, чтобы его реализовать Вам следует написать заявление, и конечно, необходимо зафиксировать факт нарушения, для этого необходимо вызвать сотрудников полиции.

Что касается правонарушения за курение в общественном месте то практика очень распространена и ежедневно лица привлекаются к административной ответственности. Для того чтобы лицо было привлечено к административной ответственности нужно зафиксировать факт курения (фото), а далее, чтобы сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении.

Ну и конечно, ст. .20.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Алексей! Особенно за последнюю статью.

Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.04.2016