144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Надо ли направлять уведомление по предыдущему месту работы?

Добрый день! подскажите , к нам принимается на работу сотрудник ранее, по трудовой книжке, главное управление МЧС проходил службу в федеральной противопожарной службе. Надо ли направлять уведомление по предыдущему месту работы

29 Апреля 2016, 11:22, вопрос №1237563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14455
ответов
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно ответить на следующие вопросы:

1. Со дня увольнение прошло не менее 2 лет?

2. По предыдущему месту службы ему надо было подавать сведения о доходах?

3. В его обязанности по предыдущему месту службы входили обязанности по проверке вашей организации?

Если на все вопросы отвечаете положительно, то уведомлять точно надо, если отрицательно хотя бы на один вопрос — то необязательно.

29 Апреля 2016, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нарине
83
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день!

Позволю себе не согласиться с перечнем Ваших вопросов.

Если:

  • в должностные (служебные) обязанности бывшего гос.служащего входили отдельные функции гос.управления компанией, в которую он хочет устроиться
  • в течение 2 лет после увольнения с гос.службы и
  • должность этого бывшего гос.служащего включена в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ,

то этот бывший гос.служащий может трудоустроиться в указанную компанию только при наличии согласия специальной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гос.служащих и урегулированию конфликта интересов.

Это предусмотрено в ч. 1 ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ.

Если же бывший гос.служащий хочет устроиться в компанию, функции по гос. управлению которой не входили в его обязанности, то получать согласие спец. комиссии не требуется. В такой ситуации, если (1) трудоустройство в новую компанию происходит в течение 2 лет после увольнения с гос.службы и (2)должность бывшего гос.служащего включена в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, то:

  1. при заключении трудового договора бывший гос.служащий сообщает новому работодателю сведения о последнем месте службы (ч. 2 ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ);
  2. работодатель направляет представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы указанного гражданина сообщение о заключении трудового договора (ч. 3 ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ).

Таким образом, направлять или не направлять сообщение по бывшему месту гос.службы следует, исходя из двух признаков:

— с момента увольнения со службы прошло не более 2 лет;
— должность бывшего гос.служащего включена в соответствующий перечень.

Наталья, к сожалению, в Вашем вопросе не представлена полная информация о бывшей должности Вашего соискателя.

Обращаю Ваше внимание, с соответствующими перечнями должностей гос.служащих работодатели могут ознакомиться на официальных сайтах органов гос.власти, в которых гражданин проходил гос.службу. Также есть возможность получить соответствующую информацию, направив запрос по бывшему месту службы соискателя.

03 Мая 2016, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут