Надо ли направлять уведомление по предыдущему месту работы?

Добрый день! подскажите , к нам принимается на работу сотрудник ранее, по трудовой книжке, главное управление МЧС проходил службу в федеральной противопожарной службе. Надо ли направлять уведомление по предыдущему месту работы

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно ответить на следующие вопросы:

1. Со дня увольнение прошло не менее 2 лет?

2. По предыдущему месту службы ему надо было подавать сведения о доходах?

3. В его обязанности по предыдущему месту службы входили обязанности по проверке вашей организации?

Если на все вопросы отвечаете положительно, то уведомлять точно надо, если отрицательно хотя бы на один вопрос — то необязательно.