Как правильно прописать в 1-ой части заявки показатель: допустимые отклонения по толщине ±15 %?

В тех.задании прописан показатель к полотну иглопробивному для дорожного строительства - допустимые отклонения по толщине ±15 %. Инструкции по заполнению заявки нет. Как правильно прописать в заявке? Диапазоном или конкретным значением?

, Анастасия, г. Красноярск
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Если нет времени на запрос о даче разъяснений по аукционной документации, пишите, как прописано в техзадании. Вам же будет впоследствии проще производить работы. Не будет и ошибкой, если в силу каких-либо технических условий возможен конкретный показатель, главное, чтобы он входил в диапазон техзадания.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Анжелика, к сожалению, да - запрос на разъяснения уже поздно делать... Спасибо за консультацию!

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из личного опыта и данной формулировки можно сделать вывод, о том, что данный показатель является диапазонным значением (допустимые отклонения по толщине ±15 %), допускается отклонение, как в большую, так и в меньшую сторону и конкретизации не требует.